22 Авг 2012

Вопросы и ответы с Эми Ли

Добавить комментарий | Категория:
Новости
| Автор: MsAlyona

В новом интервью сайту Michigan Live Эми рассказывает о трудностях славы и о том, что Evanescence это не металл.

Как долго вы уже в туре?

С прошлого августа. Это наша рутина- записываем альбом, и следующие год-полтора даем концерты. У нас много фанатов не только в Штатах, поэтому большую часть времени мы проводим за границей. Есть еще много стран, которые нужно посетить.

Вы известны тем, что у вас большие промежутки между выходами альбомов. Для этого есть конкретная причина?

Она заключается как раз в наших турах. Мы выпустили наш первый альбом в 2003, и полтора года после этого были в туре, потом мы год писали новый альбом. И все нам говорили: «Так много времени прошло!». Но мы работали все это время! Но создание хорошей музыки требует достаточно времени. Ты не можешь подтолкнуть свое вдохновение. Когда ты непрерывно работаешь, еще растет давление на тебя со стороны музыкальной индустрии. Я хотела немного пожить своей жизнью, чтобы у меня появились темы для песен.

Вы все еще молоды…

Да? Спасибо! Но я чувствую себя такой старой! (смеется)

Ну, я хотел сказать, что вы были так молоды, когда ваша группа стала успешной, не так ли?

Да, мне был 21 год.

Поэтому ваша фраза о том, что вы хотите пожить своей жизнью, имеет смысл.

Да,  я хотела быть уверена, что когда начну писать, это будет моим желанием. Я хотела быть уверена, что готова снова к этому цирку. Мне нравится жить без плана. Это лучшее для меня.

Успех к вам пришел тяжелым и быстрым путем, и я думаю, что это могло травмировать вашу личность. Расскажите о своем опыте.

Да, некоторые моменты были неприятными, но происходило также множество других потрясающих вещей. Успех подарил мне очень интересную жизнь. Фото на обложку Fallen было снято в день моего 21-летия, и я работала над группой каждый день с 17 лет, а все началось, когда мне было 14. Мы провели много времени в Лос-Анжелесе, когда мы проходили курс Artist Development (прим.пер. лейбл заставляет артиста работать над своими музыкальными навыками, над умением выступать публично, плюс в этот период создается пресс-имидж артиста), затем мы переехали в Теннесси, успех пришел к нам после долгого труда. Но это случилось действительно быстро, и я была очень юной. Одна из самых трудных для принятия вещей это то, что у тебя нет права на ошибку. За ошибки тебя готовы распять. Я чувствовала себя как под микроскопом. Я была разочарована, ведь я всегда была антифанатом славы. Теперь я привыкла к этому, потому что мои фаны похожи на меня, им нужна музыка в их жизнях. Как и я, они ищут облегчение в музыке. Когда я думаю, что все, с меня хватит, я хочу нормальной жизни и домой, я встречаю фана на meet and greet, который мне рассказывает, что его жизнь изменилась из-за песни, тронувшей его. И я отвечаю : «Этот концерт мы отыграем для тебя»! Наши фаны дают нам вдохновение. Но, нужно время, чтобы научиться принимать свою славу. Я никогда не хотела быть рок-звездой. Я просто хотела писать музыку.

Как ты относишься к тому, что некоторые люди называют Evanescenceметалл-группой?

Я не думаю, что это правда. Я такого не слышала. Но мы используем некоторые металлические приемы- двойной бас, или низкие, тяжелые гитарные части.

Я считаю, что металлической группе не удалось бы получить такой широкий успех, как у вас. В вашей музыке есть что-то другое.

В разные времена металл звучал по-разному. Если возьмем песню Metallica, например,

«Unforgiven» и запишем другой вокал, то получится совсем не металл.(смеется) Металл это всего лишь часть нашей мозаики.

Источник: mlive.com
Вопросы и ответы с Эми Ли