05 Окт 2016

Чат Эми Ли с фанатами на reddit.com

Добавить комментарий | Категория:
Новости
| Автор: Faraday

На прошлой неделе Эми общалась с фанатами на сайте reddit.com. Больше половины вопросов касалось будущих планов группы, а именно планируют ли они мировой тур и есть ли надежда на новый альбом, однако, на все подобные вопросы Эмичка отвечала однообразно - в ближайших планах лишь осенний тур по США. Среди кучи однотипных вопросов нашлось и несколько более-менее интересных. Благодарим за перевод Александру Кунцевич. 

Привет Эми! Я твой фанат вот уже более 10 лет. Обожаю ваш одноименный альбом, а любимый трэк End Of The Dream (кстати, это и мой ник) и мне интересно, почему, вы ребята, никогда, не исполняли ее на концертах? Умираю, хочу услышать ее! А еще, нам ждать вечно, когда вы исполните Your Love? 

Ее почти невозможно петь. Я тоже люблю эту песню! Но тогда в середине концерта мне понадобится дополнительная пара легких. Мы проигрывали сеты, дольше, чем обычно и мне это нравится. Я поняла, что могу сделать больше, если мы правильно рассчитаем темп сэтов. Если бы End Of The Dream была включена в сет, пришлось бы отказаться от парочки других песен и, возможно, осталось бы время после на то, чтобы прилечь и перекусить.. аххаа. Да видимо ждать вам придется еще долго.

Эми, прежде чем я задам вопрос, я хочу сказать, что я твой фанат с 2003 года. Твоя музыка помогла мне преодолеть множество личных неурядиц. Твоя музыка помогла мне признаться в своей ориентации родителям и друзьям, коллегам; помогла пережить расставание, попытку суицида, смену мест службы, частые приступы ПТСР (прим.пер. Посттравматическое стрессовое расстройство) и депрессию, связанную со службой в армии. Твои песни вселяют в меня надежду, когда я чувствую, что будто почва уходит из-под ног. Кого из артистов ты слушаешь, когда чувствуешь себя потерянной, одинокой, безыдейной? Кого слушаешь, когда счастлива? Еще раз спасибо за твою музыку. Ты талантливый композитор/вокалистка/музыкант. Всегда очень приятно видеть тебя на концертах. 

Огромное спасибо, что делишься своими чувствами. Жизнь не так уж проста. Иногда ты не в состоянии ей радоваться, но я осознала, что важно, то, как ты относишься к происходящему. Ты не можешь повлиять на события, но можешь выбирать, что чувствовать и как реагировать. Тогда жизнь начнет налаживаться. Когда мне грустно, иногда я не хочу вообще слушать музыку, просто наблюдать за своими чувствами и молчать. А бывает, что я отчаянно нуждаюсь в музыке. А когда счастлива, то веду себя как придурок. 

Когда грустная: Portishead. Tori. Deathcab. Mad World (Gary Jules version). 
Когда на душе хорошо: Higher and higher (jackie wilson), anything Stevie Wonder or Huey Lewis! 
Когда от счастья сносит башню: Beyonce’s Freedom, Bitch Better Have My Money, Dangerous woman, Black Cat by Janet Jackson 

Привет Эми! Я знаю, как ты ненавидишь старый материал, но на днях я смотрел выступления 2007 года песни "Understanding" и это было так прекрасно. Я знаю, что выражаю мнение большинства, когда говорю, что как мы ценим, когда ты возвращаешься к старым песням, они так нам близки. Есть ли какой-то шанс, что ты включишь старые песни в сетлист в свое осеннее шоу? Или какие-то новые песни, которых мы раньше не слышали? 

Потрясающе! Неужели это и вправду было 2007-м. Мне кажется, это было гораздо раньше. Тем не менее, мне нравится модернизировать эту песню и вновь исполнить ее на сцене. Что касается этой осени, то да, мы исполним старые треки, которые очень давно не включали в сетлист, делая акцент на истории группы и, ВОЗМОЖНО, сыграем кое-что, что вы никогда не слышали в живую. Посмотрим, как все пойдет на репетициях. 

Как проходил процесс написания песен для альбома «Evanescence»? Задумывались, когда включать гитарные партии, а когда барабаны?

Вдохновение на написание песен приходило отовсюду. Мне нравится во время их создания менять сценарий, формулу, инструменты, поэтому нет ощущения, что топчешься на месте и делаешь одно и то же. В итоге, получается совсем другая вещь, отличающаяся и по звучанию, которая потом, случайным образом, может стать лучшей частью в песне. Я часто сажусь за пианино и экспериментирую. Взрывная часть/лупы и семплы – моя любимая часть, прежде, чем начать сочинять песню. Чувствую ритм, а за ним идет уже и вокал… 

Привет Эми! Какой из клипов Evanescence было интереснее всего снимать?

Сложно тягаться с моим самым первым клипом: то был первый раз, когда я покинула Штаты, мое первое музыкальное видео - Bring me to Life! Съемки длились 2 дня по 17 часов, мои коленки были в синяках и ссадинах от того, что я постоянно болталась на том балконе. А наш перелет назад домой был сущим кошмаром, и я спала на полу в аэропорту, но это было здорово! Оно того стоило. 

Привет Эми! Недавно прочла/прочел, что ты не гордишься пластинкой Origin. Но столько великолепных песен Evanescence именного с того альбома! Почему ты думаешь, что этот альбом твоя слабая часть?

Не то чтобы я не гордилась им – конечно же горжусь! Он огромная часть моей истории и истории группы. Но я его переросла. Мне было где-то 17 лет, когда я написала этот альбом. Сложно слушать все эти несовершенства и подростковые драмы. 

Альбом Origin лучший. Этой коллекцией песен из ранних работ стоит гордиться. Песня "Anywhere" такая красивая!

Спасибо! Поэтому этот альбом и выпустили на бокс-сете. Когда я слушаю "Anywhere", то представляю себе свидание на ярмарке в эпоху ренессанса) 

Какую песню ты любишь больше всего напевать не из творчества Evanescence? Не на шоу, а так дома, в машине и т.д… 

Все время разные! Я много пою (удивлены?!). Сегодня из головы не выходит «I will follow you into the dark» , только что, прежде чем начать наш чат, я подбирала к ней аккорды на синтезаторе. 

Эми, «My immortal» очень красивая песня (как и кавер Lindsey Stirling). Мне всегда было интересно, «My immortal» написана от лица человека, у которого умерла его вторая половинка или они просто расстались? Понимаю, песню можно трактовать по-разному и все же интересно, как интерпретируешь ее ты. 

Она определенно написана о том, кого нет в живых, но думаю толковать ее можно двояко. 

Привет Эми! Я твой большой фанат из Болгарии, даже не могу выразить насколько я люблю тебя. Кое-что мне всегда было интересно. Все мы знаем, что за песней «Snow white queen» кроется реальная история. Что на самом деле произошло?

Ко мне быстро пришла известность, мне было 21. Слава что изменила мою жизнь, отношения, чувство безопасности, породило во мне темные чувства: страх и злость. А музыка – это мой способ вернуть себе равновесие. 

Привет Эми! Хорошо, вот мой вопрос: Ты чаеман? Если да, какой твой любимый чай? И еще вопрос: Ты добавляешь молоко в чай перед тем как зальешь воду или после? (если ты конечно добавляешь молоко).

Я пью СТОЛЬКО чая за работой! Во время тура пью его постоянно, обычно это травяной чай, чтобы голос весело звучал. Я люблю чай «Thoat Coat/Throat Comfort». Он имеет довольно странный вкус для тех, кто не привык. Молоко я не использую, но добавляю немного меда. Когда мне вдруг захочется чай “English Breakfast” или черный чай с молоком и немного сахара, сначала добавляю молоко, оно так прикольно взбалтывается, когда вливаешь в него чай. 

Есть видео, где ты поешь кавер песни «The Dolphins' Cry» за несколько лет до выпуска альбома Fallen. Ты помнишь тогда свое выступление?

Выступление помню, а видео нет. Это было задолго до Fallen, задолго до всего, наверное, в старшей школе. Один из тех городских концертов, когда переодеваешься в уборной и потом пробираешься к сцене сквозь толпу.)) 

Ты когда-нибудь играла в видео игры и, если, да, то какие твои любимые?

«Ocarina of Time» На раз-два проходила ее раз 30. 

Привет Эми! Хотелось бы знать, на какой арфе ты играешь и какую технику ты используешь :)

Арфа, что у меня дома фирмы "Venus". А моя техника игры, это насколько далеко я могу зайти без того, чтобы накосячить.

Из твоего клипа "Call Me When You're Sober" понятно, что ты любишь волков. А как ты относишься к медведям?

Черт, ты знаешь, в клипе должны были быть медведи, но один съел басиста, поэтому пришлось заменить их на волков. 

Привет Эми! Хорошего тебе дня! Сколько треков будет на виниле "Lost Whispers" и будет ли виниловый бокс-сет в лимитированном издании?? Спасибо.

Да, тираж будет ограничен. Следи за информацией о предзаказе. 

Привет Эми. Я Цезар из Мексики. Прошло много-много времени с тех пор, как я впервые увидел тебя в 2012 году. Это было как воплотившаяся мечта. Я люблю все, что ты делаешь для себя и Evanescence!! А многие из нас скучают по Evanescence… Когда же мы услышим новый альбом в будущем? Спасибо, люблю тебя!

Следите за новостями. 

Тебе нравятся фильмы о Гарри Поттере и кто твой любимый персонаж? 

Очень нравятся! Фильмы великолепные и забавные. Любимый персонаж…хммм. Питаю симпатию к Рону. Он такой милашка. Мне всегда нравился Алан Рикман, поэтому вынуждена сказать, но Снэйп мне тоже симпатичен. 

Привет Эми! Уже много лет я ваш большой фанат. Вот мои вопросы:
Ты написала музыку к фильму «Военная история» (War Story), сочинила песню к фильму «Голос из камня» (Voice From the Stone), а теперь как известно ты работаешь над песнями к фильму «Слепая» «Blind».
Ты писала всю музыку к фильму или просто песню?
И можешь описать процесс написания музыки к фильму, насколько он отличается от обычного создания композиций?
И наконец, какая твоя любимая музыкальная композиция из фильма?

Для фильма «Слепая» «Blind» я написала лейтмотивы к песням, и происходило это по-разному. Один раз меня можно было увидеть играющей на пианино, в другой раз это оркестровка или что-то еще. Также я записала песню, можно слышать ее в сцене в кафе. Еще я добавила немного вокализации в конце песен. Было здорово, жду не дождусь конечного результата! Писать музыку для фильмов совсем другой опыт, потому что перед тобой ставят задачу: передать атмосферу и усилить эмоциональные переживания героя. Это не типа: «ну что там сегодня таиться в глубинах моей души?», это больше похоже на: «так, эта девушка только что пережила самую страшную трагедию в своей жизни. Переложи ее чувства на музыку, чтобы мы могли прочувствовать ее душу!» 

Какие твои любимые песни , которые ты исполняла в живую или в студии? P.S. Жду не дождусь, когда впервые увижу тебя Оклахоме. Спасибо за тур!

Мне очень-очень нравится The Change. Я люблю исполнять ее в живую. Мне нравится, что во время ее написания все очень гладко и естественно. Еще мне нравится тот факт что в припеве нет слов. 

Привет Эми! Какая любимая песня у твоего малыша, от которой он успокаивается или даже засыпает? Могу поспорить, он тоже обожает, когда ты поешь ему. Я так рада за тебя. Желаю тебе всего самого лучшего. Люблю, Элина. PS: Впервые узнала об Evanescence в 2003 на Rock am Ring, так я влюбилась в твою музыку.

Когда он был совсем крошечным, я все время пела ему "Danny Boy" (Мальчик Дэнни), но наша версия "Jackie Boy" (Мальчик Джэки). Я клянусь он улыбался и сиял от радости в 3 недели от роду – он всем видом показывал, что песня ему нравится. О, как я скучаю по тому времени. 

Ты слышала кавер Bring Me to Life от гуфи? https://www.youtube.com/watch?v=czLYl4fM8yk 

Ммм да, супер стремно! Ахххааахха 

Вот это забавно. Слышала этот шедевр https://www.youtube.com/watch?v=tDa0u9NfxaQ 

Да, этот прикольнее. Это тупо, но я столько сообщений получила от друзей с ссылкой на это видео и вопросом «ты это видела??» хахаха. Два любимых момента: на 15 секунде кот шипит и петух. Боже, петух! 

Привет Эми! Сегодня национальный день Саудовской Аравии. Можешь сказать пару слов своим фанам оттуда? И мой вопрос: изменилась ли твоя жизнь с тех пор, как ты стала мамой? 

Что ж, поздравляю! Мне бы хотелось однажды к вам приехать с концертом! Жизнь круто изменилась. Она стала лучше. Стала настоящей и немного сумасшедшей. Я открыла для себя, что могу отдавать больше, чем думала. Чувствую себя сильнее. И такое чувство, будто у меня появилась более важная цель, чем та , о которой я когда-то волновалась. 

Когда нам ждать второй том каверов? На вашем сайте пишут то в следующем году, то в прошлом 

Сейчас мы работаем над другими проектами, так что каверы отошли пока на второй план. Но на этой неделе я работала над первым треком. 

Привет Эми! Ты собираешь еще делать какие-нибудь крутые каверы? Те выпущенные каверы великолепны!

Да, будет больше каверов. 

Привет, Эми! Мне интересно, есть ли какой-то шанс, что выпущенные красивые бок-сеты будут идти с автографами? Может даже не все, а в случайном порядке? И будет ли выпуск ограничен? 

Да, выпуск будет ограничен и некоторые будут идти с автографами.

Чат Эми Ли с фанатами на reddit.com