07 Июл 2010

«Bring Me To Life» получил платиновый статус

Добавить комментарий | Категория:
Новости
| Автор: Faraday

Ассоциация RIAA (Recording Industry Association of America) подтвердила, что сингл «Bring Me To Life» призёров Грэмми Evanescence получил платиновый статус, перевалив отметку в миллион проданных экземпляров. Он вышел 18 июля 2006 года и вошел в дебютный для Wind-up Records альбом «Fallen». Этот диск в оригинале вышел в апреле 2003 года и был продан тиражом более чем в 15 миллионов копий по всему миру. Evanescence получили за него две награды Грэмми как «лучший новый артист» и «лучшее хард-рок-исполнение» за песню «Bring Me To Life».

Напомним, что 22 февраля коллектив начал работу над новым диском в Нью-Йорке вместе со знаменитым продюсером Steve'ом Lillywhite'ом. Ожидается, что диск выйдет в этом году. Вокалистка коллектива, Amy Lee, создавала материал вместе со своим старым другом Will’ом Hunt’ом, ударником и продюсером, туровым барабанщиком коллектива в последние несколько лет. Lee рассказала RollingStone.com об этом сотрудничестве: «Я прошла через ту стадию, когда не знала, что мне делать: заниматься сольной карьерой, писать музыку для саундтреков или заниматься чем-то ещё. И когда мы однажды попробовали сочинять что-то вместе, я поняла, что это и есть Evanescence».

По словам Lee, новый альбом будет содержать в себе влияние дэнс-роковых и электронных групп, таких как Depeche Mode, Massive Attack, и Portishead.«Множество групп вдохновляли меня, поэтому мне всегда хотелось сыграть что-то подобное. У нас много материала, который звучит не как Evanescence, но сердце группы по-прежнему в нём. Это очень ритмично-драйвовая запись. Тут огромное количество запрограммированных и живых ударных».