05 Янв 2014

Amy Lee vs Wind-Up Records

Добавить комментарий | Категория:
Новости
| Автор: ED

Как утверждает сайт loudwire.com, в свою очередь ссылающийся на сайт www.tmz.com, Эми Ли - солистка группы Evanescence подает в суд на Wind-Up Records, утверждая, что звукозаписывающая компания, буквально саботировала группу, наняв неквалифицированных промоутеров, которым однозначно не хватало идей для раскрутки группы и их последнего альбома. Эми также утверждает, что лейбл не выплатил ей 1,5 миллиона долларов авторских отчислений. Фаны группы, взволнованные новостью, поспешили в твиттер, где откопав Стива Лилиуайта (бывшего продюссера группы), завалили его вопросами:

Evanescence Promo?: Стив, Эми Ли судится с лейблом, что вы об этом думаете? Steve Lillywhite CBE: Я наверняка буду поддерживать ее. Я считаю, что материал над которым я работал, был намного лучше, чем тот, что они заставили ее выпустить.

SarahEV: Извините Стив, что вы подразумеваете под словом "заставили"? Steve Lillywhite CBE: Я помню, они считали, что все это звучит недостаточно хорошо для «Evanescence», поэтому я был отстранен.

gregth: Я так понимаю, Wind Up вынудили Эми идти по этому пути. Steve Lillywhite CBE: Это факт, который я буду свидетельствовать в суде!

Luciano Avanzi: я хотел бы взять интервью для моего фан-сайта, о том, что на самом деле произошло при записи последнего альбома Evanescence? Steve Lillywhite CBE: Я думаю, будет лучше, если на данный момент я не буду все это комментировать, но я надеюсь, что эти песни увидят свет ... они восхитительны!

DENIS MARQUINA: Сколько песен вы записали с Эми Ли для третьего альбома Evanescence? Steve Lillywhite CBE: Хммм, точно не вспомню, но это был целый альбом ... Может быть около 12?

На данный момент никаких юридических доказательств не представлено и сама Эми, лично ни о каких судебных тяжбах не заявляла.