21 Июл 2011

Rolling Stone: Эми Ли из Evanescence рада вернуться.

Добавить комментарий | Категория:
Новости
| Автор: Faraday

Новая статья об Эми Ли и Evanescence появилась на сайте американского журнала Rolling Stone. Ниже представлен перевод интервью, а так-же две новые фотографии из сета David McClister.

Evanescence не выпускали новый альбом с 2006-ого года (после The Open Door), но вокалистка Эми Ли к 11-ому октябрю готова выпустить новый альбом под названием Evanescence. Ли, незадолго до отправления в Нью-Йорк вышла замуж в конце тура «The Open Door» в 2007-ом году. Она говорит, что потратила много времени на перерывы «Пыталась найти себя заново как человек. Слава, постоянное внимание к себе – это не моё. Я больше предпочитаю быть просто другом для кого-то или нормальным обычным человеком для семьи. Мне понадобилось бы покупать продукты для семьи, не имея машины, просто хочу быть как обычный Нью-Йоркский житель. Это было большой частью меня, я была собой опять, только без Evanescence». Но сейчас она рада вернуться. «Я взяла небольшой перерыв для моего сердца и разума», говорит Ли. «И когда я вернулась, чтобы записать новый альбом, я чувствовала себя прекрасно, чем когда-либо».

Она даже сумела как-то объединить перерыв и запись нового альбома, продюсером которого является Ник Раскулинеч (Deftones, Foo Fighters, Alice In Chains). Эми в процессе записи дебютировала с арфой, она взяла этот музыкальный инструмент у своего мужа, который в свою очередь получил её как подарок на день рождение. В альбоме есть её музыкальные вкусы, то что она любит слушать. «Я помню, что когда я в первый раз услышала MGMT, их первый альбом – он чертовски хорош. И на самом деле они меня очень сильно вдохновили. Я всегда любила Portishead, Massive Attack, всякие эти электронные штучки», говорит Ли. «Некоторые вещи, которые вдохновили меня, присутствуют здесь. Но я думаю, что я наконец-то нашла те самые два элемента – это Evanescence и новое звучание – они прекрасно сочетаются».

Ли говорит, что на данный момент она как музыкант очень уверена в себе и это вы можете услышать в новом альбоме. «Мы делали нечто темное и эпическое, и нам это понравилось», говорит она. «Не стоит относить альбом к чему-то определенному, это не то. Великолепный – именно это слово подходит к нашему альбому».