15 Июл 2011

Lost In Paradise - новый отрывок песни на MTV-News.

Добавить комментарий | Категория:
Новости
| Автор: Faraday

Сегодня на MTV-News появился последний третий отрезок песни из нового одноимённого альбома Evanescence. На этот раз это песня под названием Lost In Paradise. Смотрим видео!

Перевод интервью MTV: Lost In Paradise

Когда MTV News говорили с Эми Ли о новом альбоме Evanescence в первый раз, она сделала ударение на то, почему новый альбом будет одноименным. А именно, потому что "он о группе".

"Это скорее групповая запись," продолжает она. "Но я начала думать об этом и поняла, что вся запись и лирическое содержание и много что ещё - это обо мне, о том, как я опять во всё это влюбилась, в Evanescence, в те вещи, которыми я одержима десять лет, даже больше."

В течение недели мы представили сник-пики песен с альбома - сочный первый сингл “What You Want” и не менее мощный “The Other Side”

- и каждый раз она продолжала отмечать, что новые мелодии в большей степени творение всей группы: результат бесконечной взаимопомощи между ней и другими членами группы.

Но наш третий и последний сник-пик немного другой. Потому что, хотя в “Lost in Paradise” внесли большой вклад и другие участники группы, это в большей степени песня Эми Ли. И её эмоциональная привязанность к песне довольно очевидна.

"Она заставляет меня плакать... буквально, работая над ней, я плакала. Я люблю эту песню," говорит она MTV News."Когда я писала её, не было ничего; это была чистота, это было просто для меня. Я буквально писала её для себя, чтобы успокоиться, выражая свои чувства на бумаге. Я просто подумала, "Пианино, вокал, я могу записать её сама, дома, и это станет треком... Это станет B-сайдом где-нибудь."

"[Но] потом... когда мы работали над другими песнями - в основном в стиле рок - я продолжала слушать её для забавы, потому что она была моя, и я отправила её [продюссеру] Нику [Раскулинеч] и я сказала что-то вроде "Я хочу, чтобы ты послушал это. Чем больше я её слушаю, тем больше думаю о том, что в ней есть какой-то смысл," продолжает она. "И он мгновенно отозвался "Нам нужно записать эту песню" И это было его идеей вовлечь группу в это, и вначале я не могла принять это. Но когда мы записали её, она открылась с такой стороны, о какой я никогда бы не подумала. Это замечательно; всё должно было получится так, как и получилось."

Начинаясь с мрачной фортепианной партии и пронизанного болью голоса Эми, “Paradise” медленно достраивается, накладываются волнующие душу струнные, гудят литавры и в кульминации появляются гремящие, как гроза, гитары. Это до умиления лирично и бескомпромиссно грубо, песня, которая позволяет увидеть всеобъемлемость и интим, зачастую одновременно. И по этой причине она вызывает неожиданные сравнения с таким же астрономическим синглом Bj?rk “J?ga” 1997 года. И нет, Эми не возражает такому сравнению.

"Эта песня очень вдохновляет меня. Эта песня тянется через всю мою жизнь и я слушала её миллионы раз," объясняет она. "И для меня, Bj?rk - это струнные, элементы оркестра, страсть, которую она создаёт. ... Это заставляет моё сердце биться чаще. Всё это вдохновило меня, эта песня вдохновила меня."

Источник - MTV-News | Перевод - VK Missis Hartzler